Gewerbeverein Markt Altomünster e.V.

Firmennamen

Folgende Betriebe sind derzeit im Gewerbeverein Altomünster Mitglied:

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
A
A. Holzhammer GmbH
Anton
Holzhammer
 
aeveo Lohn GmbH
Nicolas
Walter
 
Alto-Oldtimer
Martina
Ochmann
 
AltoNetz GmbH
Leonhard
Asam
 
Andreas Eberle Schleifdienst
Andreas
Eberle
 
Antiquitäten Fink
Peter
Fink
 
Architekturbüro Anja Fritsch
Anja
Fritsch
 
Architekturbüro Josef Obeser
Josef
Obeser
 
AUTO-BARSCH
Stefan
Barsch
 
AWO Pflege gGmbH
Edeltraud
Peter
B
Bauherrenberatung German Röhm
German
Röhm
 
BayWa AG
Anton
Brettmeister
 
Beratender Ingenieur Andreas Kottermair
Andreas
Kottermair
 
Beratung für integrierte Kommunikation
Brigitta
Mair
 
Betonsteinwerk Huber
Georg
Huber
 
Brauereigasthof Maierbräu
Anton
Christl
 
BSK Detektive GmbH & Co. KG
Thomas
Schollmeyer
 
Büro für Versicherungsschäden Kandziora
Thomas
Kandziora
D
Der Huber - Innovative Haustechnik
Martin
Huber
 
Die Continentale Versicherung
Daniel
Filser
 
Die Hausfee - Hauswirtschaftsservice
Brigitte
Grams
 
digitals GmbH
Martin
Höglmaier
E
Eichner Verbundplatten Vertriebs GmbH
Johann
Eichner
 
Elektro Lapperger GmbH
Martin
Lapperger
F
Facharzt f. Allgemeinmedizin & Chirurgie
Thomas
Myslik
 
Facharztpaxis für Allgemeinmedizin
Thomas
Moser
 
Facharztpraxis für Allgemeinmedizin
Karl
Kudorfer
 
Fahrschule Kranzberger
Matthias
Kranzberger
 
Fäkalienabfuhr + Kanalspülung Naßl
Rainer
Naßl
 
Fliesen, Platten, Mosaikverlegung Böhm
Günter
Böhm
 
FM - Technik Butz
Robert
Butz
 
Frank Dilger Optische
Frank
Dilger
G
Garten-, Forst- und Reinigungstechnik
Josef
Lechenbauer
 
Gartenbaubetrieb Josef Bichl
Josef
Bichl
 
Gartengestaltung Jörg Schnitzke
Jörg
Schnitzke
 
Getränkecenter Altomünster
Johann
Flamisch
H
H-Werkstatt-Eisfeld
Thomas
Eisfeld
 
Heizung - Sanitär - Solar
Thomas
Holzmüller
 
Helmut Wildgruber - Metallbau,
Helmut
Wildgruber
 
Hendl + Hax´n - Grill
Werner
Neumaier
 
Holzbau Hermann GmbH
Gerhard
Hermann
 
Hörl-Stredak Elektroanlagen
Jürgen
Stredak
 
HUBER - BESCHRIFTUNGEN
Peter
Huber
I
Info-Büro der Marktgemeinde
Astrid
Kühne
 
Isemann+Staller, Inh. Andrea Müller e.K.
Andrea
Müller
K
Kapplerbräu Hans Wiedemann GmbH & Co. KG
Wilhelm
Wiedemann
 
Kathrin´s Vitamin-Reich
Kathrin
Rabl-Wittke
 
Kleiderschrank
Margrit
Holzmüller
 
Klosterladen Altomünster e.V.
Gabriele
Bachhuber
 
Kobold GALA Bau
Franz
Kobold
 
Kölbl Dionys Arbeitsbühnenverleih
Thomas
Kölbl
 
Kosmetikstudio Petra Bayer
Petra
Bayer
L
LESTi>Druck
Franz
Lesti
 
Lohnunternehmen/Holzhächselbetrieb Naßl
Johann
Naßl
M
Maierbräu GmbH & Co. KG
Christoph
Maier
 
Mair´s Backstube e.K.
Georg
Mair
 
Manfred Schall Bau GmbH
Manfred
Schall
 
Mani´s Fahrschule
Manfred
Wühr
 
Mediengestaltung Carsten Kaufmann
Carsten
Kaufmann
 
Metzgerei Alfons Baier
Alfons
Baier
 
Michael Gailer Bauunternehmung GmbH
Michael
Gailer
 
Michael Reiter Energieberatung
Michael
Reiter
 
Monika Achter Baumschule
Monika
Achter
 
Müller & Buchberger Allianz-Versicherung
Karl
Buchberger
N
Neumeister + Söhne GmbH
Stephan
Neumeister
O
Offsetdruck Plabst
Hermann
Plabst
P
Party- u. Veranstaltungs-Service
Christiane
Neumeister
 
Pizzeria & Eiscafe Venezia
Gabriele
Deon
 
Praxis für Physiotherapie
Reinhard
Hamann
R
Radl - Spaß
Oliver
Weber
 
Raumaustattung Fest
Andrea
Fest
 
Rechtsanwalt Moritz-Schwän
Reinhard
Moritz-Schwän
 
Rechtsanwälte Treuheit & Volpers
Günther
Volpers
 
Rechtsanwaltskanzlei Dallmayr
Belinda
Dallmayr
 
Reiter GmbH
Johann
Reiter
 
RING-Plastik Pechler GmbH
Michael
Ott
 
Rohrisolierungen Mautz
Michael
Mautz
 
Roland Schweiger Bau GmbH
Roland
Schweiger
S
Salon Haarscharf
Sacha
Lehmann
 
Sandra Koller photography & photodesign
Sandra
Koller
 
Schneller GmbH
Alfons und Tobias
Schneller
 
Schrader International GmbH
Josef
Obeser
 
Schreinerei Alto Mair
Alto
Mair
 
Schultes Apotheke
Dr. Stephan
Schultes
 
Schweiger Strassenbau GmbH
Christian
Schweiger
 
Seiler Grafik Design
Peter
Seiler
 
Setzmüller GmbH
Hermann
Schneider und Thomas Elsner
 
Siegfried Schlosser jun.
Siegfried
Schlosser
 
Siegfried Sureck
Siegfried
Sureck
 
SMU GmbH
Stefan
Metzger
 
Sparkasse Dachau
Josef
Steinhardt
 
Spenglerei Albert Reisner
Albert
Reisner
 
Spenglerei Michael Müller
Michael
Müller
 
Stehr & Hofmann Bau- und Putztechnik
Richard
Hofmann
 
Steinmetz Anton Aberl
Anton
Aberl
 
Steuerberatungsgesellschaft mbH
Stefan
Riedlberger
 
Steuerkanzlei Prantl
Wolfgang
Grimm
T
ThermWerk GmbH & Co. KG
Thomas
Stahl
 
Topis Farben GmbH
Alexander
Tophofen
V
Versicherungsmakler/-Kaufmann Wimmer
Christian
Wimmer
 
Volksbank Raiffeisenbank Dachau eG
Sebastian
Mertl
 
VVB Versicherungs-Vergleichs-Beratung
Jürgen
Schneider
Z
Zahnärzte Dres. C.+T. Aschenbrenner
Thomas
Aschenbrenner
 
Zahnarztpraxis
Paul
Traxl